邵阳市新邵县2024年增发国债高标准农田建设项目(省级配套)第3、4标段 (项目名称)第3标段 中标候选人公示
公告日期:2025年05月08日
湖南中辉项目咨询管理有限公司 受 新邵县农业农村局 的委托,代理 邵阳市新邵县2024年增发国债高标准农田建设项目(省级配套)第3标段 工程施工招标, 2025年05月07日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·农业农村部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 荆州市长江水利水电建设工程公司 | 湖南嘉英城市建设有限公司 | 永州市恒达建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 2305691.12 | 2546786.74 | 2557988.62 | ||
质量目标 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准。 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准。 | ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 高军 | 罗兔莲 | 夏文婕 | |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程、注册二级建造师 | 建筑工程、注册二级建造师 | 建筑工程、注册二级建造师 | ||
证书编号 | 鄂 242131429885 | 湘2430022292452 | 湘 243002302661 | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 吴峰 | 袁莉 | 李广西 | |
相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
级别 | 中级 | 中级 | 中级 | ||
证书编号 | D000001753 | B082030100005581 | B08213011200000361 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 银行转账 | 保函 | |
担保机构 | 阳光财产保险股份有限公司湖南省分公司 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | |||
经营地址 | 湖南省岳阳市岳阳楼区康王工业园奇康路26号 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼 1128-1139房 | |||
联系电话 | 95510 | 956030 18674866500 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 李双 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鄂水安C20230000982 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 曾秋香 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2019)4070042 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 周开艮 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2020)0001927 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南金宸建设集团有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;投标保证金不符合招标文件格式要求。 |
2 | 湖南省邵阳县建筑安装有限责任公司 | 1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;项目负责人安全生产考核B证无相关结构化数据。 |
公示期:2025年05月 8 日始至2025年05月 13 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·农业农村部门、邵阳市农业农村局/邵阳市宝庆中路340号、0739-5356163、0739-5356163
招 标 人:新邵县农业农村局、新邵县酿溪镇大应南路、张中兴、18373910512
招标代理:湖南中辉项目咨询管理有限公司、邵阳市北塔区状元洲街道资江北路状元府邸和府8楼、夏梓萁、18890188288
时 间: 2025年5月 8 日